Наша продукция

ДЕФИЦИТ КРЕМНИЯ, ДИСБАКТЕРИОЗ И ГЛИНА

 

Сегодня трудно найти здорового человека, свободного от глистов, грибков, вирусов, вредных бактерий и дрожжей.

Вот что пишет М. Г. Воронков о дисбактериозах, поразивших мир людей от малого ребенка до глубокого старика: «Микотоксикозы и микозы, вызываемые микроскопическими грибами, широко распространены как у человека, так и у животных, адсорбируются и инактивируются на коллоидах кремния. Наиболее распространенным возбудителем микозов являются грибки рода Candida. Кандидозы проявляются в виде язвенного поражения слизистой рта (ангины, стоматиты), носа, горла, верхних дыхательных путей, пищеварительного тракта, почек, мочевыводящих путей и гениталий. Коллоиды кремния образуют с кандидами и их ядами комплексные соединения и выводят их из организма».

 

Типичные же обитатели кишечника, например кишечная палочка, молочнокислая палочка, не обладают свойством «слипаться» с коллоидными системами кремния и остаются в кишечнике. Это очень важно для нормального функционирования пищеварительного тракта. При медикаментозном лечении дисбактериоза лекарствами нарушается симбионтное равновесие микрофлоры и микроорганизмов в желудочно-кишечном тракте, и возникают болезни. Первый удар по созданию нормальной микрофлоры ЖКТ человека — содержание ребенка в роддоме отдельно от матери в «стерильной» детской комнате, позднее кормление грудью, а затем — вскармливание «искусственников» продуктами детской кухни из коровьего, козьего, кобыльего молока. Все эти продукты — поставщики гноеродной инфекции, они имеют высокое содержание радионуклидов, гербицидов и пестицидов, удобрений и биологических стимуляторов, потребляемых в наши дни животными вместе с кормами.

Современные ученые-микробиологи утверждают, что питательной средой для главного виновника дисбактериоза — гриба Candida — является наш простой обыкновенный сахар.

В питании сахар составляет весомую долю, а население поголовно страдает от кандидоза и болезней, развивающихся на кандидозе. Все антибиотики и многие даже естественные пищевые компоненты, например, спирулина, стимулируют рост гриба Candida. Тем не менее подсластитель необходим человеку, и, принимая лекарства против Candida, люди используют сахар. Круг болезней повторяется.

Рекомендую убрать сахар из рациона питания и заменить на растительный продукт стевия и стевиопродукты, которые губительно действуют на Candida. Таким образом, мы используем два фактора борьбы против вездесущих грибов Candida — кремниевые препараты и стевию. Рекомендовано наружное применение кремниевых соединений — глиняные ванны.

Беременные женщины, кормящие матери и дети особенно нуждаются в кремнийсодержащих продуктах. Необходимость в кремнии у них в несколько раз выше, чем у взрослого человека. У растущего организма формируются системы связи МОЗГ—ТЕЛО, и естественно, потребность в элементе связи значительно выше, чем у взрослого человека. Кремний — основной структурный элемент связи в организме человека.

Многие ученые утверждают, что кремний участвует в метаболизме кальция, хлора, фтора, натрия, серы, алюминия, цинка, молибдена, марганца, кобальта и других элементов.

Нарушение кремниевого обмена у детей ведет к анемии, остеомаляции (размягчение костей), выпадению волос, болезням суставов, туберкулезу, диабету, рожистым воспалениям кожи, камням в печени и почках — и все это на фоне дисбактериозов.

Снова обратимся к содержанию «живого вещества» в земной коре Земли. Содержание кремния — 29,5%, кальция — 2,96%. Кремний содержится в песке, глине, гальке, воде, в иле, грязи, в растениях, более всего в зерне, корнеплодах и т. д. Кремний присутствует в почве. Отсутствие кремния в почве делает ее бесплодной. Она не способна аккумулировать энергию солнца и давать ее растущим растениям. Это может только кремний.

Сравнивая многие поставщики кремния, нетрудно заметить простоту, доступность, уникальность и эффективность природного препарата — поставщика кремния — глины.

Мы в соц.сетях

Контакты