Наша продукция

О пользе кремния  

При приеме внутрь глина работает как адсорбент, очищая и оздоравливая желудочно-кишечный тракт. Кроме того, под действием фермента силиказы кремний, входящий в состав глиняных препаратов, переходит в активные органические соединения, быстро вытесняет кальций из стенок сосудов (атеросклероз), стенок кишечника (колиты, запоры, атония).

При пополнении организма кремнием значительно увеличивается способность желудочно-кишечного тракта и крови усваивать элементы земли. При дефиците кремния 76 из 104 элементов периодической системы Д. И. Менделеева, в т. ч. кальций, калий, железо, фтор, медь, не усваиваются (М. Г. Воронков).

Особенно важно нормальное содержание кремния для детей и беременных женщин. В организме растущего ребенка формируются системы связи мозга с телом, с каждой его клеточкой. Без кремния, преобразователя энергии, энергоприемника и элемента, передающего импульсы, контролирующие процессы жизнеобеспечения, нормальное развитие ребенка невозможно. Сегодняшняя наука, работающая на здравоохранение, не учитывает первостепенное значение кремния и питьевой воды для эволюции человека. Дети и взрослые живут с дефицитом воды и кремния. И это является главными причинами рождения детей, отстающих в развитии, увеличения числа школ для слаборазвитых и умственно отсталых детей. У взрослых дефицит кремния ведет к обызвествлению сосудов, теросклерозу, потере личности в самое плодотворное о возрасту время. Это легко подтвердить уменьшением илы токов, препятствующих деградации. При норме 0 мкА у современного обезвоженного человека с дефицитом  кремния сила тока составляет всего 20—30 мкА. Суточная потребность в кремнии у детей до 11 лет 3—5 раз больше на 1 кг веса тела, чем у взрослых. Можно избежать многих болезней — анемии, малокровия, диабета, болезней кожи, крови, печени, почек, если ринимать пищевую глину внутрь.

Мы в соц.сетях

Контакты