Наша продукция

Белоснежная улыбка от Матушки Природы

Мудрецы Древней Греции говорили: «Мы то, что мы едим». В продолжение этой мысли стоило бы добавлять «… и пьем». Какая вода считается полезной? Сколько жидкости необходимо потреблять ежедневно взрослому человеку? Чем грозит нехватка живительной влаги? Ответы на эти вопросы, несомненно, важны для людей, заботящихся о своем здоровье.

Сторонников направления «эко» с каждым годом становится все больше. И это вполне понятно, ведь за блага цивилизации часто приходится платить здоровьем, «зарабатывая» аллергию, диабет, остеохондроз. Избежать подобных неприятностей можно, заменяя «химию» натуральными веществами. Так, например, белая глина – природная альтернатива магазинной зубной пасте.

В ежедневном уходе за зубами следует пользоваться качественными порошками высокой степени очистки. Именно таким препаратом является «Кремневит». Белая глина, присутствующая в его составе, укрепляет эмаль, удаляет зубные камни, предупреждает появление кариеса и отбеливает зубы. Помимо каолина, в «Кремневите» могут присутствовать и экстракты лечебных трав: солодки,эхинацеи , ятрышника, расторопши.

Для приготовления полноценного зубного порошка в домашних условиях необходимо к белой глине (2 ст. л.) добавить измельченную морскую соль (0,5 ч. л.), соду (2 ст. л.) и эфирные масла (2 – 3 капли). Хранить полученную смесь следует в плотно закрывающейся стеклянной баночке и перед каждым нанесением на зубную щетку перемешивать ингредиенты. 

Какие эфирные масла подойдут? Освежить полость рта поможет мята, лимон или апельсин. Противовоспалительное и противомикробное действие характерно для масла чайного дерева. Пищевая сода в зубном порошке чистит налет и отбеливает эмаль, а морская соль предотвращает кровоточивость десен.

Закрепить полученный эффект от домашнего порошка для чистки зубов можно и полосканиями. Целебный отвар для полости рта, как правило, делают из ромашки, эвкалипта, зверобоя, календулы или шалфея. Для приготовления настойки 1 ч. л. фитоэкстракта заливают 1 стаканом кипятка. Полощут рот теплым отваром.

 

Мы в соц.сетях

Контакты