Наша продукция

Варикоз

ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН

Официальная медицина считает, что от этого заболевания можно лечиться только хирургическим путем. Для уменьшения болей рекомендуются мази и кремы, но больному внушают, что ему не обойтись без хирургического вмешательства.

Для того чтобы справиться с любым недугом, прежде всего нужно понять механизм его возникновения, выяснить причину заболевания.

Вены представляют собой систему «шлюзов» внутри организма, по которым поднимается кровь к сердцу от пяток и кончиков пальцев рук. Вена представляет собой ступенчатую живую трубочку с расширением -карманчиком», вмещающим секундный объем крови (равный объему крови, выталкиваемому сердцем при одном сокращении), и узким перешейком от одного кармана к другому. На входе и выходе из «карманчика» встроены обратные клапаны (они открываются только при движении крови вверх). Как только в венозную систему поступает кровь, выталкиваемая сердцем, она, открывая клапаны, поднимается вверх. В состоянии отдыха-диастолы кровь пытается опуститься по венам, но клапаны закрываются, не пуская кровь вниз. При следующей диастоле кровь поднимется еще на одну ступеньку. Находясь в состоянии покоя в «карманчиках», кровь сбрасывает содержащиеся в ней шлаки, уменьшая внутренний объем «карманчика». Постоянный объем вновь поступающей крови вынужденно расширяет «карманчик», он растягивается, створки клапана уже не в состоянии закрыть отверстие. Создается застой крови. В этой застоявшейся крови очень любят жить трихомонады. Они селятся на загрязненных стенках вен, а их колонии при этом выглядят как куски печенки, которые называются «тромбами». Сами по себе тромбоциты живут очень недолгое время, и погибая, они «утилизируются» в организме. «Тромбы» же в венах живут десятилетиями. Так долго могут существовать только живые организмы — одноклеточные паразиты, трихомонады (Свищёва Т. Я.).

Итак, варикозное расширение вен — это следствие заражения трихомониазом. Учитывая это и следует организовывать процесс лечения. Часто самые тяжелые формы этого заболевания осложняются тем, что организм загрязняется еще и продуктами жизнедеятельности других паразитов. Грязь в кишечнике, паразитарные загрязнения, заражение организма трихомонадами 5—6 видов от разных сексуальных партнеров. В состоянии шизогонии паразиты стремятся освоить как можно более обширные пространства, сжирают кремний, жизненно необходимый организму, — все это вместе и является причиной возникновения варикозного расширения вен. Следовательно, необходимо очистить организм, провести гидратацию, полную дегельминтизацию, организовать нормальное питание и только после этого можно заняться успешным излечением от этого недуга.

После проти-вопаразитарной программы слушателям рекомендуется пройти очистку печени (первого фильтра крови), сосудов (вен на ногах и руках) и почек (второго фильтра крови). Как средство поддержания противопаразитарного барьера предлагаем скипидарные ванны по методу А. Залма-нова и конечно же глиняные ванны.

Сделайте серию глиняных процедур. Для этого отрежьте кусок штанины от хлопчатобумажного трико, можно для этой цели использовать и простые чулки с отрезанным носком. Смочите их в густой (как сметана) глиняной массе и наденьте на ноги. Сверху — компрессную бумагу и шерстяную салфетку. Тепло укутайте ногу и выдержите 1,5-2 часа. Затем смойте глину, продвигая губку или мочалку снизу вверх для стимулирования работы клапанов в венах. Мойтесь так всегда, мочалку или просто руку ведите только снизу вверх (от стопы к бедру).

 

Мы в соц.сетях

Контакты