Наша продукция

Израсходовав силициум - организм здает позиции

Реальная основа фантазиям готова. Помню, еще в школе в старших классах я прочитал один фантастический рассказ, в котором шла речь об изуверских экспериментах над живыми людьми в лагере для военнопленных. Там в результате хитроумной подмены углерода кремнием были получены толпы "каменных" тупых и медлительных зомби, которые целыми днями ворочали камни, время от времени припадая к источникам с концентрированной кислотой, заменявшей им воду. Рассказ произвел такое впечатление, что я потом расспрашивал всех учителей, имевших отношение к естественным наукам, возможно ли такая подмена или это просто сказки.

Кстати, у фантастов эта тема мелькает часто в виде других планет с "кремниевой" жизнью. И основа для этих сказок есть вполне реальная: кремний и углерод - соседи в четвертой группе Периодической системы элементов Д. И. Менделеева. Более того, кремний образует ряд соединений, аналогичных углеродным.

Фундамент жизни он в организме. В человеческом организме он также вездесущ. Особенно много кремния в соединительной ткани, где фибриллярный белок коллаген представляет собой основу и фундамент нашего тела, обеспечивая ее прочность, эластичность и долговечность. И старение организма обязательно сопровождается снижением содержания этого элемента в костях, сосудах и в коже.

Насколько важен и нужен он живым организмам, ясно продемонстрировали опыты на животных. Например, у цыплят, лишенных кремния, не росли перья, не твердели клювы, изменялся цвет гребешка и даже цвет мяса. У крыс деформировались скелеты и нарушалась пигментация.

У человека на недостаток кремния указывает ломкость ногтей, выпадение волос, плохое заживление ран и срастание переломов. Последнее вовсе не случайно, ведь в костях кремний - первый союзник и помощник кальция.

К тайнам хрустальным. С дефицитом кремния в последнее время связывают и нестабильность центральной нервной системы. Если содержание кремния в крови ниже нормы, у человека начинают мерзнуть ноги, усиливается метеозависимость и даже склонность к депрессивным состояниям. Таким образом, природа живая и неживая без него просто немыслима.

Вообще элемент-14 по распространению на Земле занимает второе место вслед за кислородом, и во всех природных соединениях они связаны воедино. 12 % массы земной коры составляет кремнезем SiO2 и 75 % - силикаты. Кварц, опал, яшма, халцедон, полевой шпат, агат, слюда, оливин, горный хрусталь, песок, глина, стекло, бетон, кирпич, цемент - все это разные природные и искусственные соединения кремния.

Таким образом, тайна хрустальных порошков, исцеляющих от рака - это прежде всего тайна кремния.

"Бетон" для саркомы и прочие "омы". Хотя те вполне реальные случаи, которые нам известны, скорее всего были связаны с излечением саркомы. Почему так? Все объясняется просто. Рак, как известно, развивается из эпителия. А саркома - это злокачественная опухоль, растущая из различных видов соединительной ткани.

Под различными видами в данном случае подразумевается мышечная, нервная, жировая, лимфатическая и даже кровеносная ткань. Все это наличествует в любых внутренних органах. То есть фактически саркома может расти где угодно, хоть в желудке, хоть в кости. У одной нашей учительницы младших классов мать умерла от саркомы крови. И, хотя в числе других злокачественных опухолей доля саркомы незначительна, для человека простого и далекого от медицины саркома - это тоже рак, потому что точно так же убивает.

Кремниевая тактика и онко-профилактика. Но в данном случае разница ощутима. В том смысле, что зарегистрированы далеко не единичные случаи исцеления саркомы с помощью кремния.

И результаты поражают: этот минерал буквально "бетонирует" опухоль, прекращая ее рост, то есть реально продлевает жизнь онкобольных и, в зависимости от локализации опухоли соединительной ткани, дает возможность выздоровления с уменьшением размеров саркомы. А уж для профилактики онко значение кремния переоценить трудно.

К слову, именно из горного хрусталя приготовляют гомеопатический кремниевый препарат силицеа. И лечат ним гомеопаты заболевания щитовидной железы, лимфосистемы, нефропатии, пневмосклероз, синдром Рейно, периваскулиты, спаечные процессы, аллергические поражения органов дыхания.

Тут учитывать должны зависимость от... луны! Не менее интересно, кому назначают лечение гомеопатическими дозами горного хрусталя. Это пациенты зябкие, склонные к простудам, всевозможным гнойным заболеваниям, плохому заживлению повреждений кожи, перенесшие в детстве рахит или с ревматизмом в семейном анамнезе. По складу характера люди "кремниевой конституции" обладают большим запасом энергии, настойчивости, но часто страдают комплексом неполноценности, а посему к намеченной цели делают шаг вперед и два - назад. Но самое поразительное, что прямым указанием для назначения силицеи является ухудшение состояния больных в новолуние! Возможно, именно asтут разгадка индивидуальной чувствительности и восприимчивости к этому веществу.

Кстати, от этого же напрямую зависит то, что в совершенно одинаковых условиях одни люди, вынужденные дышать кремниевой пылью на производстве, заболевают силикозом в первые же годы, а другие сопротивляются "болезни пескоструйщиков" очень долго либо вообще не болеют.

Новый и древний органический кремний. Но, в любом случае, кремний организму необходим. По расчетам ученых, как минимум 5 мг в день мы должны получать, чтобы оставаться здоровыми и поддерживать на должном уровне иммунную и противоопухолевую защиту организма. И получать желательно с пищей, то тесть в виде органических соединений. Как микроэлемент, кремний содержится в основном в кожуре овощей и фруктов, во внешней оболочке злаков. Кстати, вот и одна из причин роста онкологических заболеваний - преобладание в рационе излишне очищенных продуктов, не позволяющих получить минимум необходимых микроэлементов при изобилии калорий.

Следовательно, картофель, запеченный и съеденный вместе с кожурой - блюдо во всех отношениях полезное для больных и пока еще здоровых. Хлеб зерновой или с высевками, каши из цельных зерен, спаржа, артишоки, лук-порей, сельдерей, петрушка, салат, огурцы, свекла - это все природные источники органического кремния.

А под ногами - глина, не проходите мимо. Из трав накапливают его в наибольшем количестве полевой хвощ, крапива всех видов, медуница, одуванчик, папоротники, осока, окопник, пырей, первоцвет весенний, мать-и-мачеха. Не случайно все эти травы известны своими очищающими, обезболивающими и противовоспалительными свойствами. Есть и лечебные минеральные воды, богатые растворимыми солями кремния. Например, Боржоми.

Кремнезем - это 30-70 % глины. Особенно много его в белой очищенной, которая продается для косметических целей. На втором месте по кремнию - голубая глина. За неимением хрустальных порошков - чем не природное лекарство? Если организму остро нужен кремний, он его в любом виде усвоит. Глинотерапия сегодня - перспективное направление в онкологии. В частности, для лечения саркомы рекомендуют принимать три раза в день по 1 ч. л. белой глины или по 2 ч. л. любой другой, размешав их в половине стакана холодной воды и выпив небольшими глотками.

 

Мы в соц.сетях

Контакты