Наша продукция

Как ухаживать за руками?

Красивые, ухоженные руки – предмет гордости женщины в любом возрасте. Как укрепить ногти? Как защитить нежную кожу при мытье посуды, уборке, работе в цветнике? Каков ежедневный и специальный уход за руками? Какие экстренные меры можно предпринять по их «спасению»?

Чтобы руки долго выглядели привлекательно и молодо, заботиться о них нужно ежедневно. Повседневный бережный уход за кожей и ногтями заключается в использовании теплой воды и щадящих косметических средств (гелей, натурального мыла) при мытье рук. После каждой водной процедуры не ленитесь наносить увлажняющий крем на чистую сухую кожу. 

Что касается ногтей, то их состояние во многом зависит от сбалансированности вашего питания. Важную роль играет и «правильный» маникюр: старайтесь не пользоваться средствами, содержащими ацетон, и злоупотреблять лаками. Бороться с ломкостью ногтей можно с помощью «Kremnevit», так как ежедневное потребление этого натурального напитка обогащает организм необходимыми макро и микроэлементами. 

Занимаясь уборкой или мытьем посуды, обязательно надевайте резиновые перчатки. Однако помните, что непрерывно носит подобные рукавицы можно лишь 5 минут. Работать на огороде, в саду или цветнике лучше в «дышащих» хлопчатобумажных перчатках. Ухаживая за руками, пользуйтесь вечером питательным кремом. 

Ванночки для рук 

Вернуть коже рук эластичность и мягкость помогут настои трав. Приготовьте смесь из равных пропорций липового цвета, мяты, ромашки, укропа и шалфея. Залейте 2 столовые ложки этого фитосбора кипятком (1 л). Через 20 минут травы настоятся, и ванночка для рук будет готова. 

Скраб для «бархатных» ручек 

Если кожа рук загрубела, необходимо воспользоваться отшелушивающими средствами. Смешайте столовую ложку морской соли с небольшим количеством сметаны, добавьте эфирное масло лаванды, чайного дерева и эвкалипта (по 2 капли). После тщательного вымешивания нанесите массажными движениями полученный скраб на кожу кистей. Смойте теплой водой. 

Омолаживающая маска 

Для приготовления маски потребуются следующие ингредиенты: порошок КОСМЕТИКА «Kremnevit» (3 столовые ложки), растительное масло (1,5 столовые ложки), морская соль (1 чайная ложка), лимонный сок (0,5 чайной ложки). Смешайте все компоненты, нанесите на кожу рук и оденьте перчатки. Через 20 минут смойте маску теплой водой.

 

Мы в соц.сетях

Контакты