Наша продукция

Сила в Кремнии

Кремний – один из важнейших микроэлементов, необходимый для нормального функционирования человеческого организма. В чем заключаются его полезные свойства? Сколько надо потреблять кремния в сутки? В каких продуктах он содержится? Чем грозит человеку его дефицит или переизбыток в организме?

Кремний иногда называют «элементом молодости», так как он влияет на гибкость кровеносных сосудов, хрящей и костной ткани. В его обязанности входит предотвращать такие серьезные заболевания, как атеросклероз, гипертония, остеопороз. Способствует данный микроэлемент и нормализации обмена веществ, работе головного мозга и иммунной системы. Он является и своего рода «проводником» в организме, облегчая поступление магния, кальция, фосфора и других веществ.

В сутки взрослый человек должен потреблять не менее 5 мг кремния. Оптимальной считается доза 20 – 50 мг, однако у беременных и кормящих женщин эта потребность может быть выше. Увеличивать содержание кремния в питании рекомендуется также людям, страдающим расстройствами памяти, нервной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Основным источником микроэлемента в рационе являются продукты растительного происхождения: крупы, зелень, водоросли, овощи и ягоды. Высокая концентрация кремния характерна для икры и яиц. Богаты полезным веществом и минеральные воды. Специальный «кремниевый напиток» можно приготовить и в домашних условиях, используя препарат «Живая вода» от Kremnevit.

Вследствие несбалансированного питания, заболеваний, физических перегрузок и быстрого роста организма может наблюдаться дефицит Si. Первыми симптомами этого станут ломкость и выпадение волос, хрупкость костей, воспалительные процессы в желудочно-кишечном тракте. Быстро восполнить кремниевый баланс поможет NANOKremnevit – порошок, полученный благодаря уникальной технологии вытяжки активных НАНО частиц в результате  очищения белой глины.

 

Мы в соц.сетях

Контакты